Что крутитьКто крутитКак крутить

Как подобрать пои

Как подобрать пои

Чаще всего пои представляют из себя небольшой груз на гибком шнуре или цепи. Разновидностей пои великое множество; они различаются по весу, материалу изготовления и конструктивным особенностям.

Очень важно, чтобы реквизит, который вы используете для своих тренировок, был максимально надежным и удобным. Только в этом случае вы можете получить максимальную эффективность от практики, а также удовольствие от процесса.

Технология изготовления пои постоянно развивается и в процессе разработки было придумано немало вариантов. Все они отличаются друг от друга и имеют как положительные стороны, так и свои ограничения. Выбор тренировочного реквизита — чрезвычайно важная задача как для начинающего пойстера, так и для тех, кто крутит давно. Есть несколько основных критериев, по которым нужно подбирать себе инструмент.

Во-первых, это длина и ширина цепи или шнура, на которой располагается мяч. Ее важно подобрать индивидуально, исходя из ваших физических параметров. От этого зависит то, насколько удобно вам будет осваивать и отрабатывать элементы. Цепь должна быть достаточно тонкой, чтобы не давать лишний вес инструменту и не влиять на траекторию движения мяча. А также прочной, чтобы обеспечивать надежность всей конструкции и безопасность как пойстера, так и окружающих людей.

Во-вторых, это наличие на цепи надежного вертлюга. Этот необходимый конструктивный элемент гасит инерцию вращения пои при кручении и не дает путаться и перекручиваться цепи. Более того, только пои с вертлюгами позволяют выполнять несколько самых ярких и зрелищных элементов. Также чрезвычайно важно, чтобы вертлюг был прочный, чтобы ваши пои служили вам максимально долго.

В-третьих — форма и материал петель, за которые вы держите ваши пои. Кроме того, что петли должны быть долговечными, важно, чтобы они комфортно сидели на пальцах и их было просто приятно держать в руках. Так как петли при кручении немного смещаются на фалангах пальцев, важно, чтобы они их не натирали. Поэтому особые требования ставятся перед материалом из которого они изготовлены. Один из самых лучших материалов для петель — это натуральная кожа. Он отличается высокими данными по прочности и при этом плотно прилегает к руке, что делает кручение удобным и комфортным.

В четвертых — вес и плотность мячей. Мячи должны быть, с одной стороны достаточно весомыми, чтобы создавать оптимальную динамику при кручении, а с другой достаточно мягкими и безопасными, чтобы при попадании по себе не оставлять ссадин и синяков. Также немаловажным фактором является их внешний вид. Всегда приятно пользоваться инструментом, который обладает любимым цветом и приятной фактурой.

Зная эти основные критерии, можно смело оценить любые тренировочные пои. Важно сделать правильный выбор и найти именно такой инструмент, в котором вы будете полностью уверены и с которым вам будет просто приятно работать.

Наша вселенная — тот еще спинер!

Контактный поинг

3poi — новый уровень манипуляций

Классический стиль в поинге

Три кита поинга

Десять банальных истин о тренировках

Крутить пои. Вчера, сегодня, завтра

Как крутить пои красиво и качественно

Пои былина

Найдите внутренний ресурс

Как подобрать пои

История пои

Что такое пои